Развитие личности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развитие личности. » "Мироздание" - открытый форум » Галя спрашивает.


Галя спрашивает.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Слава говорит, что Бог - информация.
Галя спрашивает: "Бог - это личность"? Как передать личностную составляющую этой Информации? Я не против того, чтобы называть информацией, но нужны пояснения, или по крайней мере самим понять насколько адекватная это замена.

2

Какие составляющие информации можно назвать? Вездесущность, всемогущество, объективность... Никто не лишен информации. Доступ личности к ней не может быть ограничен никем со стороны. А ограничен только собственным выбором ограничивающих этот доступ поступков. Негативные следствия поступков - не наказание, а именно следствие, результат выбора, последствие воплощения прихотей, соблазнов, т.е. "творение собственноручное".

3

Думаю, что прежде, важно определиться, что такое информация. Я не могу ответить на твои вопросы не зная твоего определения.
Как-то в разговоре Слава сказал мне -  "информация не имеет (+) или (-). Это информация". Что ты скажешь?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©


Вы здесь » Развитие личности. » "Мироздание" - открытый форум » Галя спрашивает.