Если ты отрицаешь, что у тебя есть ограничения, можно сказать, что силу свою, ты нашёл не в том, что действительно делает человека сильнее. Силу свою, ты нашёл не в мудрости, а в гордости, которая и есть слабость.
Человек не сможет освободиться от слабостей, пока не признает, что они приносят вред.
Понимание и видение вреда, - это путь к свободе. Свободе от собственных ошибок.

*****************************************************************

Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте. (Дж. У. Крач)

Характер есть не что иное, как долговременный навык. (Плутарх)

Если ты не можешь изменить ситуациию, измени свое отношение к ней.

Если ты хочешь чего-либо - ищешь возможность, если нет - ищешь причину.

"Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой." (А.П.Чехов)

"Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны." (Поль Валери)

"Любовь как ртуть: можно удержать её в открытой ладони, но не в сжатой руке." (Дороти Паркер)

"Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания." (Жюль Ренар)

"Жизнь человеческая подобна железу. Если употреблять его в дело, оно истирается; если не употреблять, ржавчина его съедает." (Катон Старший)

Быть мудрым - значит знать. на что следует обращать внимание. (Уильям Джеймс)

Мудр не тот кто знает, а мудр тот кто знает нужное.

Главную опасность в этой жизни представляют люди, которые желают изменить всё - или не изменять ничего. (Нэнси Астор)

Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь. (Китайская пословица)

Мудр не тот кто знает, а мудр тот кто знает нужное.

Породи случай - взрастишь привычку, взрастишь привычку - создашь характер.

"Только реализованные возможности сохраняются в прошлом и существуют для будущего. Нереализованные уходят навсегда." (В. Франкл)