Развитие личности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мироздание.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

«Мироздание»

1.
В течение многих веков люди задают вопросы: «Почему умираем, болеем? Почему болеют дети? Почему не прекращаются войны, конфликты? Почему везде и всюду проблемы? Почему так много несчастных и так мало счастливых?»
Существует теория, которая отвечает на эти вопросы, с которой можно соглашаться или нет.  Для того, чтобы понять, что происходит в настоящем, необходимо поразмышлять о далёком прошлом. Для человека, бескорыстно стремящегося к познанию, логике и объективности нет границ ни временных, ни пространственных.
                 Из ничего нечто возникнуть не может. Всё есть трансформация, т.е. переход  из одного состояния  в другое. Вспомним закон сохранения энергии. В нём говорится, что энергия никуда бесследно не исчезает, а трансформируется, переходит в другие состояния.  В современном понимании этого закона принято говорить  об энерго-информационном обмене. Видимая нами материя – лишь часть этих трансформаций.  Но материя постоянно претерпевает изменения,  разрушается. Вечно может существовать лишь то, что не исчезает и не разрушается – это  информация и те силы, которые её исполняют – энергия.  Условие вечности – отсутствие зла, конфликтов и противоречий, иначе неизбежно разрушение. Значит, существовавшие «до начала времён» должны быть совершенны: не иметь недостатков и не причинять вреда друг другу,  другими словами – уметь всё.  Возможно ли такое?  Да – но только в том случае, если в коллективе единство.

2.
Итак, изначально существовал «Базовый Коллектив» Личностей, имеющих очень  высокое сознание. Он состоял из  Разумной Мысли и Разумного Слова. Разумная мысль – 1 совершенная Личность со всей полнотой информации и столь высоким сознанием, при котором не возможно совершение ошибок. Разумное Слово – реализация Разумной Мысли - 3 крупные личности – Желание, Решение, Исполнение, состоящие из более мелких. Количество личностей, входящих в Разумное Слово, очень большое, но конечное. Эти Личности менее совершенны чем Разумная Мысль, не обладают всей полнотой информации и могут ошибаться. Их ошибки  состоят не в том, чтобы разрушать что-либо, вредить, а только в том, чтобы ограничивать количество положительных дел.  Они могут совершить только одну ошибку – разделиться. И в определённый момент это разделение  произошло. В результате возник Изменённый Коллектив.

Базовый Коллектив   совершенен и находится вне времени и пространства. Изменённый Коллектив тоже находится вне времени и пространства. Но личности  в  Изменённом Коллективе совершенны все вместе, а по отдельности  - нет.  Их совершенство заключается в том, что они пользуются возможностями друг друга. Эти Личности имеют отличия друг от друга, а индивидуальности не имеют. Это значит, что одно и то же дело они делают одинаково, потому что пользуются возможностями друг друга. Затем появились те, кто отделился и от этого коллектива.

3.
Так возник Ограниченный Коллектив.  Каждая Личность в Ограниченном Коллективе имеет несколько тысяч способностей, но связь между самими Личностями меньше. Значит, меньше возможностей пользоваться способностями друг друга, следовательно, больше ограниченность.  Эти Личности живут во времени, они  несовершенны. Поскольку они больше не едины, то, ошибаясь, могут вредить друг другу. И вот настал момент, когда кто-то из них, видя причинённое зло, и не желая  его исправить, окончательно отделился от других.  Это и был момент возникновения материи. 

Замкнувшись на себе, отказавшись  от  других, не знающая границ мысль «застыла»: обрела форму, объём, вес.  Основа материи – ограниченность собой, корысть, эгоизм. Множество личностей обрели форму, соответствующую совокупности своих ошибок и оставшихся положительных способностей – появились атомы, молекулы, камни, звёзды, планеты...  Началась эволюция – появление новых форм жизни.  Сначала атмосфера, реки, моря и океаны, затем амёбы, рыбы, пресмыкающиеся и т.д. Различные формы жизни определялись, как и прежде, лишь различными наборами способностей и недостатков. Более «сложные» формы жизни нельзя считать более совершенными в нравственном отношении по отношению к другим видам, поскольку они могут принести и больший вред (например, человек по сравнению с животными по отношению к использованию нашей планеты).

4.

Как проявляются Личности более высокого порядка в нашей жизни? Через мысль (информацию) которая к нам приходит. Способности человека имеют информационную природу – это усвоенная человеком информация о том, как делается то или иное дело (от простейших: дара  речи и умения ходить  до  профессиональной деятельности). А поступает эта информация  от Личностей более высокого порядка. Личности из Ограниченного Коллектива «обеспечивают» способности личностей из материального мира, а Личности из Измененного Коллектива  - способности  Личностей из Ограниченного Коллектива. Однако Личности более высокого уровня могут передавать информацию «членам» любого коллектива, а те воспринимают её по готовности.

Во всех коллективах (даже самого низкого уровня) есть право выбора совершать или не совершать ошибки. И на каком бы уровне ни находилась личность, рано или поздно она попадёт на более высокий уровень, и, в конце концов – вернётся в Базовый Коллектив. Почему? – Потому что всякое разрушение имеет предел, зло по своей природе направлено на самоуничтожение. Наступает момент, когда личность не может (не желает) дальше совершать зло, отказывается от ряда ошибок и переходит на следующий уровень.
Теперь обратимся к материальному миру и подробнее рассмотрим, что в нём происходит.

5.
Личность – это воля, управляемая разумом. Личность остается личностью до тех пор, пока имеет возможность делать выбор между добром и злом, то есть пока у неё есть воля. Когда личность теряет эту возможность, она становится «Зависимостью». «Зависимость» – это существо, не видимое нами, но тем не менее материальное, имеющее только отрицательный опыт, но сохранившее искру положительного. 

Разумная мысль, приходящая нам – это информация без перевода в языковые понятия. Разумная мысль содержит силу. Разумное слово – это информация, выраженная в языковых понятиях, то есть реализация разумной мысли (по аналогии с Базовым Коллективом).

Когда человек принимает разумную мысль, вместе с ней приходит сила (см. картинку). Если разумная мысль реализуется в разумное слово и действие, то сила направляется на положительное – не тратится, а увеличивается. Не принимая разумную мысль, то есть руководствуясь помыслами (дезинформацией), личность теряет силу.  «Зависимости» не имеют доступа к силе, и чтобы выжить,  они искажают разумную мысль и подстрекают человека на помыслы и ошибки. Если человек  принимает помыслы, то сила переходит в энергию,  и эта энергия подпитывает «Зависимость».   Если «Зависимость» не находит подпитки в течение какого-то времени, она погибает.

6.
Не нужно бороться с «Зависимостями» или бояться их. Устранение «Зависимостей» заключается в разумном отношении к ним - стараться не подстрекаться на ошибки, которые они предлагают, то есть искать положительный выход из любых ситуаций.

Мы посмотрели, как личности приходят в материальный мир, а теперь рассмотрим что происходит в момент выхода. Вся основная информация отрицательного опыта содержится в атомах водорода. В других элементах содержится дополнительная информация. Положительная информация нематериальна. В момент смерти дополнительная информация копируется в основную, и из тела выходят  материальная и нематериальная составляющие -  водород и положительный опыт.

Когда личность выходит из тела во время сна, с телом ее соединяет информационная связь, с помощью которой она возвращается назад. В момент смерти эта связь рвется, и личность не может вернуться назад. Сначала личность может попытаться вернуться назад, но у неё это не получится. Попытки понять что произошло и прощание с телом могут продолжаться до 3-х дней. Затем личность понимает, что наступила «смерть», и начинает осознавать свои новые возможности: можно мгновенно перемещаться в любую точку, заходить в сны других людей и т.д. И она делает то, что считает недоделанным в своей жизни (напр.: зайдя в сон, просит позаботиться о детях или сообщает, где спрятаны деньги). Этот период длится до 9 дней.

7.
Постепенно личность поднимается все выше и выше к Солнцу и с поднятием растет  её сознание. Примерно после 9-ти дней она попадает в мир своих положительных дел, а затем в мир своих проступков (отрицательных дел) и видит их примерно как «объемное кино». Этим контрастом повышается осознание совершённого зла. При этом можно раскаяться в совершённом. Если человек делал что-то плохое во сне, то это не показывается, так как не переходит в опыт. Это связано с тем, что сон – это прокручивание жизненных событий, а не сами события. Этот период длится до 40 дней. Затем личность попадает в  мир осознания, где нет искушений и наказаний,  и там находится примерно 1 год.

В мире осознания можно либо осознавать ошибки, либо ничего не делать. Отрицательный опыт, как и положительный, в мире осознания накопить нельзя. Личности, имеющей  отрицательный опыт, опыт («+» или «-») можно накопить, только находясь в материальном мире. Поэтому не имеет смысла искусственный уход из материального мира (например, самоубийство).

8.
В каждой звёздной системе мир осознания находится на звезде (у нас соответственно на Солнце). Это не значит, что личности там горят и мучаются. При отказе от отрицательного опыта выделяется водород и термоядерные реакции, происходящие на Солнце, являются только отражением этого процесса. Чем больше у личности за жизнь накоплен опыт изменения к лучшему, тем быстрее идёт процесс отказа от отрицательного опыта. Если весь отрицательный опыт за этот  период осознан – личность переходит в мир, где нет зла, а если нет – выбирает родителей и снова рождается в материальном мире. Длительность всех  перечисленных периодов индивидуальна, здесь указаны только максимальные цифры.

Каждая личность имеет  абсолютное будущее (с учётом всех вариантов изменений), и оно известно базовому коллективу, и относительное будущее, основанное на текущем опыте личности. То, что абсолютное будущее известно базовому коллективу, не означает фатальности, не отменяет свободу выбора. Относительное будущее можно изменить, изменяя опыт. Информация об относительном будущем известна личностям из ограниченного коллектива. Таким образом, личности, которой предстоит родиться, доступна информация о чертах характера, образе жизни тех личностей (не обязательно людей), которые близки ей по опыту, и она делает свой  выбор. Личность не выбирает тело (человек, животное, насекомое, камень и т.д.), а выбирает набор черт характера, исходя из того, что её привлекает, а также какие задачи развития перед ней стоят. Поэтому неверна поговорка о том, что родителей не выбирают.

9.
Если говорить о людях, то личность находится вместе с будущими родителями за 4 месяца до зачатия или за 13 месяцев до рождения и до зачатия может перемещаться от одного к другому. Препятствуя рождению детей, люди лишают их права реализоваться в этом мире, то есть выполнить жизненные задачи и перейти на следующий уровень. Конечно, личность в конце концов найдёт возможность для воплощения, но родители всё равно несут за это ответственность, так как воспитание детей – это возможность развития и для  детей и для родителей.

С момента зачатия ребёнок воспринимает информацию об ошибках родителей и      реагирует на неё. Если эта реакция совпадает с его предыдущим отрицательным опытом, накопленным в прошлых жизнях,  клетки его мозга искажаются и когда это искажение накапливается, ребёнок заболевает.

Ребёнок ещё  не может самостоятельно осознать вред ошибок, и катализатором искажения клеток служит осознание родителей, поскольку до определённого возраста ребёнок со взрослым составляют одно информационное  «тело».  Поэтому чем младше ребёнок, тем быстрее происходит как отрицательное, так и положительное влияние родителей, которые, изменяясь сами, могут изменять его характер, как к лучшему, так и к худшему.  Можно влиять и на детей более старшего возраста, только для этого нужно больше усилий.

10.
Из всего вышесказанного следует, что место, где находится личность (планета, страна, дом, семья, соседи), а также всё, что с ней происходит (проблемы, конфликты, болезни собственные, членов семьи, домашних животных, материальное положение, несчастные случаи и др.), является следствием «+» и «-» опыта личности. То есть опыт влияет не только на живые существа, но и на то, что считается «неживым»: техника, вещи, изготовленные человеком. На самом деле, это тоже всё живое, т.е., состоящее из информации и подверженное влиянию информации и дезинформации. Например, выход из строя приборов управления самолётов при авариях обусловлен отрицательным опытом людей, собравшихся в самолёте. Таким образом, все несчастные случаи возникают по вине самого человека. Но если хоть у одного человека в самолёте нет причин пострадать, то аварии не будет. 

Вспомним вопросы, которые мы ставили вначале: «Почему умираем, болеем? Почему болеют дети? Почему не прекращаются войны, не искореняется зло?» Все эти вопросы можно свести к одному: «Почему мне плохо живётся на Земле, откуда проблемы?» И если подытожить всё вышесказанное, то мы получим ответ: материальный мир – это мир падших Личностей.   Все, кто пришёл в этот мир, обладают эгоизмом, т.е., каждый в какой-то степени «тянет одеяло на себя». Поэтому все обременены материальной зависимостью, т.е., каждый вынужден в первую очередь думать о материальном обеспечении себя, своей семьи, своей работе, даче и т.д. Из-за этого люди не понимают друг друга, конфликтуют, страдают, воюют, болеют.

Можно ли в этом мире жить с радостью? Можно – если жить вопреки корысти, которую навязывает материальный мир, жить по законам положительного мира - бескорыстно помогать людям, думать в первую очередь о других, не замыкаться на своей семье и собственности. Это не значит забыть о себе. Желательно во всём избегать крайностей и искать золотую середину – то есть стараться жить в гармонии.  Это значит, стремиться к различению положительного и отрицательного, устранению отрицательного и реализации положительного в любых ситуациях, понимая, что это даёт возможность с радостью жить в этом мире, а также служит ступенькой для возврата в положительное пространство, где все друг друга понимают, уважают и помогают.

http://pic.ipicture.ru/uploads/081120/26908/SBr5dfTbA0.jpg

2

Лови первую коррекцию

1.
В течение многих веков люди задают вопросы: «Почему умираем, болеем? Почему болеют дети? Почему не прекращаются войны, конфликты? Почему везде и всюду проблемы? Почему так много несчастных и так мало счастливых?»
Существует теория, которая отвечает на эти вопросы, с которой можно соглашаться или нет.  Для того, чтобы понять, что происходит в настоящем, необходимо поразмышлять о далёком прошлом. Для человека, бескорыстно стремящегося к познанию, логике и объективности нет границ ни временных, ни пространственных.
                 Из ничего нечто возникнуть не может. Всё есть трансформация, т.е. переход  из одного состояния  в другое. Вспомним закон сохранения энергии. В нём говорится, что энергия никуда бесследно не исчезает, а трансформируется, переходит в другие состояния.  В современном понимании этого закона принято говорить  об энерго-информационном обмене. Видимая нами материя – лишь часть этих трансформаций.  Но материя постоянно претерпевает изменения,  разрушается. Вечно может существовать лишь то, что не исчезает и не разрушается – это информация  и те силы, которые её исполняют – энергия.  Условие вечности – отсутствие зла, конфликтов и противоречий, иначе неизбежно разрушение. Значит, существовавшие «до начала времён» должны быть совершенны: не иметь недостатков и не причинять вреда друг другу,  другими словами – уметь всё.  Возможно ли такое?  Да – но только в том случае, если в коллективе единство.

Отредактировано Вячеслав (2009-03-20 13:06:44)

3

Мир развития. Безконечность))   Там ни мира развития ни бесконечности - нет.
Во-первых - там всё развито, тк Бог развит,
во-вторых Бог конечен, поскольку достижим

Отредактировано Вячеслав (2009-03-29 16:36:24)

4

В-третьих, смерти личности нет, есть её трансформация

Отредактировано Вячеслав (2009-03-29 16:37:42)

5

В-четвёртых, рождение личности- тоже вопрос. Дальнейшая коррекция затруднена из-за него. Надо посоветоваться с Липаткиной

6

Вячеслав написал(а):

Мир развития. Безконечность))   Там ни мира развития ни бесконечности - нет.Во-первых - там всё развито, тк Бог развит,во-вторых Бог конечен, поскольку достижим

Если есть действия, значит есть новый опыт. Как это назвать,  - если это не развитие?
Слово конечен, звучит, как-то неправильно. Похоже на смертен.

Вячеслав написал(а):

В-третьих, смерти личности нет, есть её трансформация

С этим бесспорно согласен. Тогда должно быть начало.

7

"Рождение личности- тоже вопрос". Иными словами - "продолжается ли рождение душ?" или "рождалась ли личность?".

8

Галина написал(а):

Иными словами - "продолжается ли рождение душ?" или "рождалась ли личность?".

Думаю, что для  начала нужно разобраться, что такое личность,  тогда можно переходить и к рождению?
Если личность это коллектив, то можно говорить и о начале появлении коллектива.
Где же или что же, Я. Воля? Воля это тоже коллектив? Коллектив всегда начинается с кого-то. Кто же Я?

9

А еще раньше хорошо бы разобраться для чего человеку нужно знать ответы на эти вопросы? Что они дадут? К чему приведут? Откуда эта необходимость - знать? Вопросы об устройстве мироздания вплотную связаны с вопросом о смысле жизни.

10

Галина написал(а):

Что они дадут? К чему приведут? Откуда эта необходимость - знать?

У тебя есть ответы на эти вопросы?

11

Это путь к постижению смысла жизни. Мы все когда-то знали. Отказаться от поиска утраченных знаний, значит погрязнуть в невежестве. Так я объясняю свою любознательность (если вкратце).

12

Этого, вкратце, достаточно.

13

Что думаешь делать?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©