Развитие личности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развитие личности. » Вопросы - ответы » Поиск


Поиск

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Предлагаю здесь рассматривать общие вопросы.

Ваш ответ, Елена: - ДА ДА ДА  Вы попали в точку. Я многому научилась сама , воспитывая собственного сына. Но хотелось бы научить его, учитывая свой собственный жизненный опыт, чтоб он миновал те ошибки, которые совершил.  Но получилось , что он меня как раз научил.  Я на многие вещи совсем по- другому стала смотреть, потому что на основании поступков проделанных моим сыном я как раз увидела какой передо мной человек на самом деле, а не тот , котрого мне бы хотелось видеть, которого как мне казалось я воспитывала в своем духе. А дух у него образовался свой собственный ни  смотря ни на что.  Я наступила на грабли многих предыдущих поколений. И последующие поколения будут делать тоже самое. Опять круг.
   Сейчас я в корне изменила свое отношение во многих вопросах, основываясь на фактах , и применяю это на практике. Вот какой будет результат? Честно скажу ---не знаю. Смотрю по обстоятельствам.  Лучший результат от лучшего, как Вы говорите. Хочу верить, что будет результат лучше, чем предыдущий.

2

ВладМ написал(а):

Я наступила на грабли многих предыдущих поколений. И последующие поколения будут делать тоже самое. Опять круг.

Вы представили круг, но не все по нему ходят. Задача человека вставшего на путь нравственного развития, это – сойти с порочного круга. Он похож на карусель. Каждый повторяет ошибки другого.
Есть выход.

Думаю, что неправильно связывать всё с поколениями.
Родители передают только форму или внешнюю схожесть. Ребёнок похож на папу  или больше на маму. Да, они пытаются повлиять, но каждая личность, находящаяся в теле ребёнка в этой семье делает свой выбор, на основе собственного опыта или авторитетов. Не всегда авторитет это родители см. идеализация.

Характер или опыт это свойства личности, которая пришла в ту или иную семью и она может быть не связана с этим поколением. Всё гораздо сложнее.

ВладМ написал(а):

Вот какой будет результат? Честно скажу ---не знаю. Смотрю по обстоятельствам.  Лучший результат от лучшего, как Вы говорите. Хочу верить, что будет результат лучше, чем предыдущий.

Для лучшего результата ошибки не нужны. Соответственно в течение дня стараться их не совершать. А чтобы не совершать нужно их предвидеть. Для этого и создаётся список ошибок поведения. Важно учиться видеть связи и основы. Вот и вспоминается: - Век живи, век учись.

Елена, в каждой теме на странице есть возможность подписаться и отслеживать тему. Попробуйте, удобно.
Справа внизу под темой есть слова: - подписаться и отслеживать тему. Нажимаете, и Вам будут приходить уведомления.
Если Вы откроете почту на Яндексе и установите - Яндекс Онлайн, то будете видеть и слышать, что для Вас есть ответ.

3

Елена Купец написал(а):

Агрессивность на мысленном уровне, которую никто , никогда не видит, а не тут-то было. Стоит только подумать и Бог тебя уже наказал раньше , чем ты это понял. Говорю это из собственного опыта и со знанием дела ,как это ни смешно может показаться. Считаю мысленную агрессивность грехом и исключаю из своей жизни .

Я когда-то тоже считал, что Бог наказывает. Думаю, что наказание от Бога, это своего рода атавизм. Старые страхи, которые поднимают из истории.
Можете привести пример, как это происходит?

4

Спасибо, что спросили, я хотела было сама рассказать, да как-то нерешилась, потому что до смешного доходит, но если Вы будете улыбаться, мне даже будет приятно.Опять начну с детства.  Стоило только подумать что- то плохое о ком-то или начну что-то из себя воображать я тут же падала и сбивала в кровь колени. Я тогда еще будучи ребенком( Вы знаете в какое время мы жили и росли. О боге нигде не упоминалось, разве, что в"суе"(Т. Е, в суете), как междометье.Семья у меня была совершенно не религиозная, современная как и все, жившая работой , семьей и домом), так вот еще тогда( откуда в моем сознании это бралось?)я вставала , потирая больное место, сразу делала вывод, что это меня Бог наказал, потому что я подумала плохо, потому что я корчила из себя черт знает что как дура, и поделом мне , так и надо, впредь буду умнее. И тут же все забывалось, да и до конца не верилось все- таки. Как можно верить, когда точно не знаешь так ли это? Можно подумать, что просто случайно. НО это " случайно" продолжается  и по сей день. Тоесть будучи уже взрослой женщиной, мельком подумаю не то что  агрессивно, а просто с осуждением, даже о том кто. м. б. стоит того--я на ровном месте спотыкалась тут же,и падала , сбивая в кровь колени. Можете представить эту картину.? Так было неоднократно, и тогда я сделала вывод, что нет, Лена ,это не случайно--для тебя это закономерно, и в мыслях не допускай плохого, иначе ходить тебе пожизненно со сбитыми коленями. Так что не знаю, что это , но думаю что так оно и есть, а что бы ни было--меня это вразумило и поставило  на путь истинный.  Простите за излишнюю откровенность, краткость --сестра таланта, у меня не получается--это все импульсы моей души, заставляют расписывать все подробно. Так, что когда я исключаю в себе агрессию, я не кривлю душой. ЭТо чувство вообще давно должно быть изжито в человеке, который может назвать себя цивилизованным.

5

Да, Елена, улыбка на моём лице была, но не в Вашу сторону. Я вспомнил своих знакомых, которые были в подобных ситуациях и, изучая их, зашли далеко. Я тоже принимал участие в этих исследованиях.  Сейчас это уже история, но выводы сделаны. Скажу, что это проделки не того, кому Вы их приписываете.

6

Ну так расскажите теперь Вы не загадками , а прямо, чьи это проделки и какие сделаны выводы, если, конечно, считаете нужным и уверены, что я заблуждаюсь, хотя я ни каких расследований по этому поводу не провожу, а уж чертовщина меня никогда не привлекала.          Что это???--не главное, а главное то, что я все- таки плохие мысли не впускаю в свою голову.Ну для меня, по крайней мере.

7

Есть вопросы, для понимания которых нужны знания. Это как в школе. Представьте первоклассника попавшего на урок математики в одиннадцатый класс. Он явно многого не поймёт. Я не хочу сказать, что для понимания  этого вопроса нужно десять лет. Хотя для нас, с момента начала нашего падения, до сегодняшнего дня это может быть миллиарды и более лет.
Во всём нужна последовательность и порядок.
Думаю, что Вы задумывались о том, что в этом мире не всё в порядке. Почему, как вы говорите, Бог наказывает, и это происходит огромное количество лет, а порядка нет?
И как Вы можете совместить Закон свободы выбора и наказание?

8

Елена, Вы можете сменить стиль форума, для себя, на новый понравившийся из предложенных. Заходите в свой профиль – отображения - стили оформления и выбирайте – нажимаете внизу кнопку отправить. Всё, стиль установлен. Смотрите. Если не нравиться выбираете другой.

9

Здесь столько много всего, что сразу не охватишь, я буду постепенно рассматриваться. Как Вам удалось столько всего соорудить, столько работы, диву- дивишься. Если бы я знала, что так будет интересно . сколько времени потеряла

10

Жизнь человека состоит из потерь и приобретений.

11

Да, будем наверстывать.

12

Да,у человека есть право выбора, но если выбор сделан не верно, и как правило следствием являются разрушительные действия---наказание не минуемо. В чем же здесь свобода? Сделал не правильный выбор и наказан!. Это не свобода, это зависимость.А для того, чтоб сделать правильный выбор нужны знания, умение предвидеть ситуацию. предвидеть последствия своего выбора, прокрутить !1000 раз в голове, прожить в вертуале эту ситуацию, , а потом вдруг вмешиваются не предвиденные, не от тебя зависящие обстоятельства, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ, и так хорошо продуманные действия пойдут по наклонной, из которой опять прийдется искать выход. и опять круг. Это свобода? Так что ж такое свобода? И есть ли она вообще? У меня по этому поводу есть мысли, может быть они и не верные, но пока меня никто в обратном не убедил.

13

Помните вопрос, кот. я задала: " Предположим, что балласт сброшен, что дальше?"" Вы ответили, что если возникает такой вопрос, значит балласт не сброшен. Вам бы, конечно хотелось, чтобы каждый дошел до ответа своим умом, тогда это имеет цену.    Мне бы хотелось продолжить свою мысль.   Балласт сброшен---изжиты все пороки, которые принижают человеческую суть, подавлены все инстинкты, которыми наградила нас матушка-природа  в  том числе и родительский инстинкт, тем более, что дети взрослые уже, и сами должны нести ответственность за свою жизнь. Приобретены знания и положительный опыт взамен.    Что человек тогда может почувствовать в себе?      Свободу! полную свободу!, когда легко и светло, и ты превращаешься во что-то легкое и паряще-невесомое, которое поднимает тебя вверх, и тебе все- равно заметен ли ты теперь людям или нет.  Ты становишься птицей, природным явлением, чем угодно  можно назвать, и сливаешься воедино с природой, чувствуя счастье, полную гармонию и покой, довольство своего такого существования.  Недаром люди веками мечтали научится летать. ощущая прелесть собственного полета.
     
     Помните свой сон или сон- явь , как Вы летали. забыв обо всем, ощущая лишь счастье. Это длилось какой- то миг., а потом вдруг почувствовали, что за Вами наблюдает дорогой Вам человек, и решили вернуться, тем более. что поняли, что надо Что-то делать........

14

.......ЧТо Вас вернуло?Чувство долга, ответственность перед человеком, которого оставили лишь на миг, сознание не доделанных дел. Все, свобода закончилась. Наш пресловутый кружочек замкнулся.      Не трудно догадаться, что бы случилось, если бы Вы не вернулись.  Так что дает настоящую свободу?     Выходит пока человек жив не дано ему такого права быть полностью свободным. Не имеет он такого права.Я не испытывала пока полетов, и вряд ли испытаю, а  если полечу, то уже не вернусь. Если только насильнокакая-то высшая сила меня не вернет . Но я мысленно представляла себя птицей и видела всю нашу землю с высоты птичьего полета во всей ее красе.ГОры, моря, леса, реки---всю пьянящую красоту.Видела людей, которые не догадывались о моем существовании. Какие же все они разные, с разной культурой, вероисповеданием, и какие же все одинаковые: со своими радостями и горестями, поисками и разочарованиями, несящими свой крест, как муравьи, которые тащат соломину в 1000 раз тяжелее своего собственного веса.    Представив это , у меня наворачиваются слезы от жалости и любви к своей земле, к этим людям. КАк их не любить? КАк не жалеть их жизни, хоть большинство из них не ведают, что творят.   А возвращаемся мы туда откуда уходим не потому ли, что Земля наша тоже круглая и другой Земли у нас пока нет?........

15

Да, Елена, много вопросов Вы написали.
Вижу свои ошибки, что не могу правильно передавать информацию в тексте.
Если у Вас есть силы и желания будем разбираться дальше.
Вижу сейчас лучший выход, это начать с главного.
1. Слово Бог очень старое слово и не даёт полного представления об объекте. С ним связано много заблуждений и суеверий.
Думаю, что более подходящее понимание это источник положительной информации. Из этого источника не исходит ничего отрицательного, нет наказаний, нет запугиваний, всё только положительное. Всё отрицательное исходит из других источников.
Это необходимо понять.
2. Думаю, что неправильно связывать жизнь только с Землёй и формами жизни, которые есть на ней. Существует большое количество разных миров,  но есть лучшие, где нет ни зависимостей, ни пороков, но и Земли там нет, и нет человека. Всё совершенно другое. Лучшее, что даже невозможно представить. Нет на Земле такой жизни.

16

Нет, нет напрасно Вы думаете, что не правильно передаете свою информацию. Если Вы имеете ввиду свой сон, который я сейчас по- своему прокомментировала, то и тогда я увидела, что основной вашей целью было рассказать нам, что человек, т. е. душа человека имеет способность покинуть свое тело , (хотя не каждому это под силу), а это подтверждает, что после физической смерти, душа продолжает жить и сознание не умирает, а переходит в другие формы существования. Это сквозит во всех Ваших комментариях, и я поняла сразу после первого моего посещения Вашего сайта, когда Вы комментировали мои высказывания и сказали:"Вот только смущает Ваше "до конца своих дней"." Я сразу поняла что Вы имеете ввиду, ну и попросила по- подробней описать Ваши знания в этой области.    Просто мы друг от друга стоим очень далеко. Вы вверху, а я на первой ступеньке лестницы, а может быть только подхожу к ней. Поэтому я  преподносимую информацию связываю с тем,что меня на данный момент в моем раннем становлении интересует , . волнует, что я переживаю. И я для себя в Вашей же информации нахожу доказательства  правильности своего анализа тех или иных жизненных ситуациях. Вы это все давно прошли, и для Вас , то, что я разжовую, уже давно не нужно. Я прошу Вас снизойти до моего уровня, и что б мы не тратили время на непонимание друг друга, вести меня по той дороге, либо как-то направлять , чтоб я не блукала, и не тыкалась туда, что по- Вашему не стоит внимания. Поэтому в Вашем рассказе я связала со своей жизнью то, что для меня на данный момент кажется важным и поделилась с Вами.
  Я описываю свои мысли, которые основаны не на знаниях, которые кем-то преподаются,не на научных предположениях и теориях, а на собственных наблюдениях, на логике своего собственного мышления, на эмоциях и переживаниях. Поэтому не берусь утверждать , что они верные, выношу на Ваш суд.
  И преподношу я свои понятия чаще образным языком, каюсь. Больше демогогию развожу. Буду стараться исправлять себя. Силы и желания разбираться  дальше у меня есть. Целыми вечерами сижу на Вашем сайте. Перед тем . как получить Ваше уведомление, сидела в словарях, энциклопедиях

КАК бы мне хотелось, что бы Вы мне прямо говорили, что я в том- то и том заблуждаюсь и почему. Я знаю, что у Вас мало времени, а нас таких много, но мне кажется так  было бы рациональнее использованы силы и время.

Если посчитаете нужным можете удалить  это мое сообщение, оно не отражает ни какую конкретную тему.

Отредактировано Елена Купец (2009-06-17 20:59:22)

17

Думаю, что более подходящее понимание это источник положительной информации. Из этого источникане не исходит ничего отрицательного, все только положительное.    Как бы не назвать---смысл тот-же . ЭТО ДОБРО. так?либо Любовь.
 
ВСе отрицательное исходит из других источников---- это ЗЛО так? Или что это за источники, где взять эту информацию? У меня не получается  четко отделить добро от зла, все взаимосвязано. Ну я не имею ввиду очевидное зло( Алкоголь там.наркотики и все такое, я это вообще исключаю даже в мыслях). Есть не очевидное зло, и есть не видимое добро. Клубок.

18

Елена Купец написал(а):

Просто мы друг от друга стоим очень далеко.

Хочу сказать, что мы живём в одном мире, просто я раньше взялся за главные вопросы и стараюсь передать те знания, которые получил. Пожалуйста, не ставьте меня выше.

Предлагаю, Вам набрать текстовый вариант списка и распечатать его для себя. Так будет удобно работать, нет привязки к компьютеру. Он всегда у Вас и в любое время можно заглянуть. Очень удобно. Советую.
Попробуйте собирать информацию по какому-либо пороку и выкладывать её. Это поможет более быстрому развитию. Это ваше участие в общем деле.

Елена Купец написал(а):

Если посчитаете нужным можете удалить  это мое сообщение,

В Подобных рассуждениях есть возможность увидеть, где для Вас нужно другое мнение. Это хорошо. Конечно же, как я понял Вы не против такой формы помощи.

19

Я полностью полагаюсь на Вас и полностью Вам доверяю. Буду рада любой форме помощи, предлагаемой Вами, лишь бы было обоюдное понимание и результат в нашем общем деле. Если выберете время, прокомментируйте мои высказывания по поводу максимализма.

20

В каждом комментарии, внизу справа, есть строка – цитировать.
Выделяете то, что нужно и нажимаете – цитировать. Всё пишите ответ.

Елена Купец написал(а):

Как бы не назвать---смысл тот-же . ЭТО ДОБРО. так?либо Любовь.

Эти слова закрытые, каждый вкладывает своё понимание, как вы сказали - клубок. В значении этих слов нужно договариваться. Когда есть общее правильное понимание, тогда их можно применять. Я отказался от них, стараюсь применять синонимы.
Слово любовь, вообще имеет на Земле два значения и отрицательное применяется больше. Лучше его пока не трогать.
Есть хорошее слово дружба, это понимание, бескорыстие и помощь. Чем не синоним любви.

Елена Купец написал(а):

У меня не получается  четко отделить добро от зла, все взаимосвязано.

Если удержитесь на пути различения, что плохо, а что хорошо, будет Вам лучшее счастье. Я когда-то начинал, как Вы. Не мог понять и увидеть заблуждения.

Елена Купец написал(а):

что это за источники, где взять эту информацию?

Смотрите список. Источником являемся мы и другие деградировавшие имеющие отрицательный опыт. Не ограничивайте своё понимание Землёй.

21

Елена Купец написал(а):

Я полностью полагаюсь на Вас и полностью Вам доверяю.

Думаю, что лучше анализировать.

22

ВладМ написал(а):

Думаю, что лучше анализировать.

Когда я писала о том, что полностью Вам доверяю, я не имела ввиду , что буду "слепо" со всем соглашаться. Это не свойственно моему характеру, я думаю Вы немного  должны были  это увидеть. Я имела ввиду другое, что Вы не оставите меня в моих заблуждениях , даже если я буду  с чем- то несогласна, и обоснуете свою правоту. Все это требует Ваших сил, и определенного напряжения, но я верю в Вашу открытость и искренность в Вашем желании помочь мне.

23

Я не могу распечатать пока ничего, у меня принтер стоит еще в упаковке на стуле. Что с ним делать я не знаю сама, а сын сейчас далеко от меня, работает.в другом городе.  Даже не знаю, когда я смогу им пользоваться. Да и в интернете я всего с марта месяца, так, что я во многих вопросах еще не сильна. Прошу строго не судить, всему учусь сама, рядом никого нет, чтобы учили. Буду работать так как есть . Я все свое свободное от работы время провожу здесь у Вас, вот только маловато этого времени.

24

Любой человек может отвернуться от другого. Каждый для себя придумывает такое право, которое выгодно для него, но для меня уже виден определённый уровень грязных прав.
Есть такой человек, который сказал мне однажды: – Я хозяин своего слова. Я слово дал. Я его и забрал.
Он может в любую минуту, отвернутся от человека, и таких людей выбирающих удобные для себя подобные права, не мало.
Я же говорю о том, что когда-то осознанно встал на путь помощи человеку, это путь передачи знаний тем, кто хочет этого. В этом нет скорби. В этом радость. Это главное в моей жизни. Конечно же, есть жизненные задачи, которые необходимо выполнять.  Но все цели и задачи в этом мире, необходимо строить на основе различения, что приносит пользу, а что вред. Это моё мнение.

Я не могу отвернуться от человека, который задаёт вопросы, и встал на путь поиска и анализа. Если человек отвернулся от меня, это его выбор. Считаю, что неправильно уговаривать человека. С любым человеком необходимо разговаривать. Если он того хочет.

Мой путь на сегодняшний день определён и спланирован. Этот путь идёт навстречу к людям.
Знаю, что не все хотят слышать, и понимаю, почему. Этот путь не из лёгких, но он радостный.

Представьте, что однажды Вы вышли из дома, обидевшись на всех, и пошли, не зная куда. Вдруг  под ногами пропасть и вы летите в бездну, но она не кончается. Вокруг Вас появляются, такие же, как Вы и говорят:
- Посмотри. Так радостно, так хорошо. Мы здесь и мы живые.         
- Нас становится всё больше и больше. Посмотри.
- Это наш мир. Мы будем жить вечно. Живи и радуйся.
- Ой, кто-то умер. Вы знаете, такое бывает. Но ничего страшного. Ничто не пропадёт. Память о них будет жить в наших сердцах вечно, а тому, что осталось мы, найдём применение.

Проходили десятилетия, Вы становились старее, но чем больше слушали других, тем меньше помнили о доме. Иногда вы понимали, что живете не правильно. Пытались это сказать другим, но слышали в ответ:
- Посмотри. Так радостно, так хорошо. Мы здесь и мы живые. 
Согласившись с ними, Вы успокаивались и всё дальше отдалялись от дома. Так проходили тысячелетия. Вы умирали в одних мирах и появлялись в других.
И в каждом мире Вас учили чему-то новому, но это новое не всегда было для Вас новым, просто вы не помнили, что было до рождения.
При каждом рождении у Вас были новые родители. И Вам казалось, что они всегда были вашими. Но проходило время, и они умирали. Вас успокаивали друзья и говорили:
- Не переживай. Мы здесь и мы живые. Живи и радуйся. Это наш мир.

Но однажды, Вы услышали, что есть другой мир, лучше этого. Вы задумались…. И вдруг, вы вспомнили о доме. Нет не об этом доме. О том, который далеко, о том, которого нет роднее.

Как радостно осознать, что ты частичка того дома, как радостно бывает возвращение.

Ну вот, что-то я расписался.
Скажу Вам, что мой путь, это возвращение домой.
И неужели он будет скорбным, когда понимаешь, что нет смерти для тебя.

25

Вот и меня не покидают мысли:
те, что я не там живу, те что я не то делаю, и что мне нужно было что-то сделать в своей жизни более значимое, что  именно ,я не могу понять, если бы поняла, то с радостью бы делала. Сознание определяет бытие. Сознания нет , нет и бытия. Даром проходит жизнь , я даром ее не хочу отдавать. Теперь еще ко всему прочему я начинаю ощущать, что те знания , и опыт, которые я наработала в течении жизни--- обнулилились. Я фактически ничего не знаю и ничего не умею. Заблудилась.  Буду начинать с начала. Возьмите меня с собой, я тоже хочу вернуться домой.

Мне бы хотелось услышать  Ваши  комментарии   по поводу  моих высказываний о делитанстве, Высокомерии, идеализации. А потом раньше я писала об обидах,самолюбии, гордости. Я не знаю читали ли Вы или нет. Мне комм. не оставили. Возможно не считали нужным продолжать разговор на эту тему, либо  что- то другое, мне не понятно. Я бы хотела до конца знать в чем права в чем заблуждаюсь и почему. Мне интересно: из нашего общения делаете ли Вы хотя бы частичные наброски моего характера? Помните, я говорила. что хочу в первую очередь проанализировать свое Я .Без ВАс . без взгляда со стороны я не смогу объективно себя проанализировать, вот и в этом тоже заключается мое доверие к Вам.  Хотя еще рано, конечно говорить об этом, но я захочу услышать Ваше мнение и вердикт.  Нам всегда кажется, что мы лучше, чем на самом деле..

26

Елена Купец написал(а):

Возьмите меня с собой, я тоже хочу вернуться домой.

Не нужно пересекать пространство в поисках своего дома. Он у каждого внутри. И он один для всех. Собирай правила совершенства и становись лучше. В нашем доме нет места пороку.
Главное учиться отличать добро от зла и не совершать зла. Этот вывод был сделан около 15 лет назад, и для меня не потерял актуальности.
Ещё одно главное, это не спешить. При спешке можно совершать ошибки, а они никому не нужны.

Сначала возьмитесь за то, что видите. Изучайте список. Изучайте методику устранения. Сегодня не видите, проходите по списку дальше. Увидели, вспоминайте ситуацию и применяйте методику по пунктам с 1- 5. Начинайте с детского возраста. Например: обидчивость не поделили с кем-то, толкнул кто-то и т.д.
Школьные годы – тоже самое, с соблюдением пунктов 1-5.
Попробуйте рассматривать связи, что совершалась не одна обидчивость. Как правило, обида стоит на основе и это самолюбие.
Это по каждому пороку, который видите.
Главное следите за своим состоянием. В воспоминаниях, при анализе, не совершайте ошибок.

27

Для меня открылся новый уровень, и я увидел, что нужен определённый порядок. Всё хорошее строиться на последовательности и этом самом порядке.
Важно учится видеть свои собственные ошибки. Иначе получается замкнутый круг, из которого невозможно выйти.
Попробуйте не рассматривать ошибки других. В противном случае это получается старая дорожка, но с большим видением ошибок других. Самое главное, что она не в нужном направлении.
Вы пытаетесь противодействовать. Но на каждую силу появляется ещё большая сила. Не нужно с других срывать маски. Ищите их у себя. В этом задача. Увидеть собственные маски.

Попробуйте применить правило номер один: - искать и анализировать только свои ошибки. Я не могу Вас принуждать, я предлагаю. Выбор за Вами.

Елена Купец написал(а):

не говоря уже о словах и поступках, следствием которых могут быть возникшие мысли.

Вот хочу предложить своё понимание. Это тоже правило.
Слово и действие это уже следствие.
1. Сначала появляется информация на мысленном уровне, потом рождается слово.
2. Мысленный уровень - рождается действие.

Эта последовательность, - мысль – затем слово или действие - затем может быть переосмысление и т.д.
Не может слово или действие вдруг появиться. Всегда есть путеводитель или родитель.
Для положительного - это мысль.
Для отрицательного есть своё название - это помысел.

28

Я не правильно построила предложение. Я имела ввиду----" НЕ говоря о словах и  поступках, которые являются следствием возникающих мыслей." Так что этот порядок мне понятен. Да, я предвидела именно такой Ваш ответ. Не противодействовать плохому.А разве я бы противодествовала, если бы обладала такими качествами? Именно их отсутствие и дает мне право , коль я так не поступаю, не позволять и со мной так поступать. В этом и есть противодействие.,И искоренение зла.А на счет того. что на силу найдется большая сила, я полностью согласна. Ну хорошо, допустим не противодействовать явному злу, как же тогда жить в обществе? Приспосабливаться, хитрить, умалчивать, моя хата с краю. ничего не знаю, заниматься только собой и жить в своей оболочке? Я не настаиваю на своей точке зрения, я не говорю. что она верная, я хочу найти верное решение., поэтому я здесь. Будем дальше думать. А как Вы думаете беспрекословная покорность это хорошо или плохо?

29

Елена Купец написал(а):

Ну хорошо, допустим не противодействовать явному злу, как же тогда жить в обществе? Приспосабливаться, хитрить, умалчивать, моя хата с краю. ничего не знаю, заниматься только собой и жить в своей оболочке?

А Вы не задумывались, какой путь в этом случае правильный?

Елена, пожалуйста, дайте мне адрес, на который можно отправить для Вас заказное письмо. Я вышлю текстовый материал, и будет Вам радость.

Вы читаете сборники? Отмечайте, что Вас подтолкнуло на размышление и почему. Хотелось бы знать, какой сборник, тема и кто написал.

30

ВладМ написал(а):

А Вы не задумывались, какой путь в этом случае правильный?

Задумывалась, именно этот путь я и ищу.

Мои размышления рождаются в моей голове на основании увиденного, пережитого ,прочувствованного моим сердцем, и их очень много, что не опишешь здесь. И так  много пишу. Литературу читаю, но как правило я там чаще вижу подтверждение моим мыслям. Когда натолкнусь на что-то глобальное, которое заставит меня переосмыслить, переоценить, воочию убедиться в моих заблуждениях, я поделюсь с Вами. Я ищу таких людей, которые бы помогли подобрать ключ ко многим вопросам, либо были на том же уровне познания, что и я, чтобы вместе искать эти ключи, словом единомышленников. Много путей это точно, но нужен один и верный.


Вы здесь » Развитие личности. » Вопросы - ответы » Поиск