Развитие личности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АГИТАЦИЯ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Агитация - склонение других людей к принятию определённых идей, взглядов, решений. 
Синоним - пропаганда.

2

А чем пропаганда отличаеся от высказывания своей точки зрени, приведение доводов,которые идут в разрез с тем мнением, которое пытаешься опровергнуть?

3

Как правило, в агитации и пропаганде, есть скрытые цели, о которых не информируют тех, на кого они направлены. Часто эти цели корыстны.
Думаю, что в ваших доводах нет этого.

Агитация (от латинского agitatio — приведение в движение), одно из средств политического воздействия на массы, оружие борьбы классов и их партий;
А. выражается в распространении какой-либо идеи или лозунга, побуждающих массы к активному действию.
Политическая А. всегда носит классовый характер.

Агитация
Agitation
От лат.Agitatio - приведение в движение
Агитация - публичное распространение идей для воздействия на сознание, настроение и общественную активность масс.

Пропаганда
Propaganda
От лат.Propaganda - распространение
Пропаганда - деятельность, направленная на распространение информации с целью формирования определенных взглядов, представлений, эмоциональных состояний, оказания влияния на социальное поведение людей.

ВОЗВРАТ

4

Агитация ,на мой взгляд, никак не является чертой характера, либо пороком.Это средство, либо оружие без которого в политике не обойтись. Агитировать в состоянии только те люди. которые склонны к ораторским способностям. Я сказала способностям, а не является ли ораторство пороком? Сейчас посмотрим. Да и в любом случае всегда есть выбор быть послушным рабом, овцой в стаде и брести куда тебя поведут, либо уметь самостоятельно мыслить, анализировать и не склоняться ни к какой агитации, относясь к ней как к пустому, очередному зрелищу. Ага, цинизмом"по-пахивает".

5

Что- то не нашла я среди отрицаний ораторства. Коль ораторство это способность все-таки, то как же способность может породить порок?  Опять противоречие.  Мое логическое мышление, конечно, далеко не совершенно, но оно меня выводит именно на этот вопрос. А вот в том, что способность это порок, в этом я логики не вижу.    Только зло может породить зло.