Развитие личности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нарушение верности или обязательств.
измена, отступничество, отречение, вероломство

Если человек согласился на какие-то условия и впоследствии выяснил, что его участие приносит вред кому-либо, То выбор остаётся за ним. Отказ от участия в порочных делах это выбор в лучшую сторону.


ВОЗВРАТ

2

Предательство я бы вообще не считала  чертой характера.  Это как правило следствие, действие человека , обладающего такими чертами характера как трусость,  коварство, малодушие, эгоизм, плюс стечение обстоятельств, которые поднимают на поверхность все эти качества, базируемые на инстинкте самосохранения. В этих случаях человек склоняется к предательству.

                              Ну это мое мнение, а то, что это порок, и когда этот порок становится формой жизни--это вне сомнения.

Отредактировано Елена Купец (2009-06-23 14:16:20)

3

Согласна с Вами, Елена. Этот пункт в сборнике, по-видимому, относится именно к порокам.

4

Елена Купец написал(а):

Предательство я бы вообще не считала  чертой характера.

Действительно это не черта характера. В списке есть и пороки. Это список пороков и черт характера.

Елена Купец написал(а):

действие человека , обладающего такими чертами характера как трусость,  коварство, малодушие, эгоизм,

Не нравиться мне слово трусость. Это сленговое слово, оскорбительное, с примесью гордости, высокомерия и др. Слово боязливость более объективное если подумать, то и малодушие можно в нем заметить.

5

Когда-то я прочитал короткий рассказ, который не могу найти. Вот то, что я помню.
Назовём его:
                                                                     Цена за жизнь.

http://i008.radikal.ru/0906/f4/db7bddf9d78a.jpg

В одном римском войске, изрядно поредевшем от прежних военных действий, появилось пополнение.
Крепких в телосложении людей уводили из своих домов, применяя силу. Один из новобранцев был не похож на других. Нет, не крепостью тела. Его рассуждения говорили о нежелании убивать. Так случилось, что военноначальник, часто разговаривал с новобранцем. И вот однажды был приказ выступить. Никто не мог ослушаться приказа. За неповиновение смерть. Войско двинулось в сторону города, который нужно было захватить. Шли несколько дней. Каждую ночь, на привале, римлянин пытался объяснить новичку, что если он не будет участвовать в военных действиях, то его казнят. Но новобранец был непреклонен. Он говорил, что убивать не будет, это его выбор, пусть даже ценой в собственную жизнь. И вот на одном из переходов, когда войско двигалось вперёд, новобранец сделал несколько шагов в сторону из строя. Это было его решение на смерть. Но римлянин, который должен был отдать приказ о его немедленной казни, молча прошёл мимо. Он не смог этого сделать после бессонных ночей проведённых в разговорах с этим так не похожим на других человеком.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©