Развитие личности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРЕДВЗЯТОСТЬ.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стойкая ориентация на сложившееся мнение о ком-либо или о чем-либо.
трафаретность, тенденциозность, шаблонность, стереотипность, предубеждение.


ВОЗВРАТ

2

Здесь говорится о сложившемся мнении не конкретно какой-то отдельной личности, а мнении многих людей?  какой- то устоявшейся системы? Судя по таким выражениям как шаблонность, трафаретность, то да. Если это так , то нужны веские основания  выхода из этой шаблонности.  В шаблоны  можно многое  вогнать, сложившееся веками мнения, стереотипы, которые уже переросли  в поведенческий характер, являющиеся нормой , а возможно даже моралью. Хотелось бы больше информации относительно этого качества.

3

Елена Купец написал(а):

Здесь говорится о сложившемся мнении не конкретно какой-то отдельной личности, а мнении многих людей?

Любая личность уже имеет сложившуюся систему поведения или реакции на какие-либо действия своего окружения. Эта система называется опыт. В этом списке предложено рассматривать отрицательный опыт личности.
Предвзятость – это неспособность человека к аналитическому поведению, в ситуациях, когда есть сложившееся мнение о человеке или каком-либо обществе.
Если другому человеку присвоен статус плохой, лентяй, наглец, ханжа или ещё какой, то и рассматривается он уже через это грязное стекло, шаблон или ярлык. Эта информация мешает посмотреть на другого человека или ситуацию обьективно, найти новые подходы.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©