Развитие личности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развитие личности. » Вопросы - ответы » Поиск


Поиск

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Я радуюсь тому, что у нас друг к другу много вопросов. Вопрос предопределяет ответ, а это работа мысли, а мысль рождает слово и дело.   Это хорошо, для меня по-крайней мере. Без работы мысли я не представляю своего существования.

152

ВладМ написал(а):

Человек - это уже результат личной деградации. Результат неправильных действий личности.

Значит изначально, то, что сейчас называется человеком ,кем был? Личностью, которая обладала сознанием? Совершенством? Богом? Ангелом?" Амебой," которая в процессе эволюции доразвилась до человека разумного, обладающего сознанием?
Кто это знает? Кто может ответить на этот вопрос? Если то, что сейчас называется человеком, деградировавшая личность, то действительно ли эта личность обладала сознанием?  Сознание ли это было, которое позволило человеку развить в себе пороки , и так пасть .? Сознание дало бы возможность предвидеть к чему ведет человека тот или иной порок. И даже то, изначальное понятие как личность или человек, неважно как это назвать( я попыталась разграничить эти две категории и назвать их , чтоб было в дальнейшем понятно о ком конкретно речь, было решено. что это не важно), кто его создал, если не природа, то кто? Космос? Он из других миров попал на Землю? Но если даже так, в нем была какая- то программа кем- то установленная , с какими- то функциями которые должны работать, и для чего- то работать, а не" просто так."  Ведь ничего" просто так" не бывает, существует закон, которому все , что вокруг него( закона )--- должно быть подчинено. А если оно выходит из повиновения этого закона , то происходит та самая деградация, тот сбой в работе, который ведет запущенный механизм на свалку.

153

Сколько вопросов. Ну что ж, выберу сам.

Елена Купец написал(а):

Значит изначально, то, что сейчас называется человеком ,кем был? Личностью, которая обладала сознанием? Совершенством?

Вы не задумывались, что такое совершенство?
Оно похоже на законченность процесса. Как вы думаете,  этот процесс конечен?

154

ВладМ написал(а):

Как вы думаете,  этот процесс конечен?

Я думаю, что нет, но думать. предполагать, рассуждать мало, хотелось бы знать наверняка , если уж не конечность или бесконечеость, то хотя бы начало, оно то уже точно было, но как? Никто не знает, а было бы проще распутать этот клубок, если была бы известна первоначальная задача.

155

Елена Купец написал(а):

рассуждать мало, хотелось бы знать наверняка , если уж не конечность или бесконечеость, то хотя бы начало, оно то уже точно было, но как? Никто не знает, а было бы проще распутать этот клубок, если была бы известна первоначальная задача.

Скажите, как Вы узнаете, что наверняка? Как определите? С чем Вы согласитесь, что это действительно так? У Вас есть критерии определения, что наверняка, а что нет. Могу с уверенностью сказать, что процесс получения мной информации был многократно проверен за многие годы и с приобретением новых знаний отрываются новые уровни, которых я не мог понять и увидеть ранее.
Я могу сказать, что было в начале, но не думайте, что это для вас многое прояснит. Самое главное я Вам уже сказал.

156

ВладМ написал(а):

Я могу сказать, что было в начале, но не думайте, что это для вас многое прояснит.

Ну будьте добры, скажите, а я сама увижу , что это для меня прояснит. Возможно я в следующих диалогах не буду применять слово" природа," а применю более точное определение, чтоб был понятен смысл сказанных мною слов.

157

Кто создал человека?
Вопрос некорректный. Потому что человек, это огромный живой коллектив.
Кто участвовал в этом? Тоже не тот вопрос? Потому что это, опять же большое количество деградировавших личностей, собравшихся
под воздействием определённых, законов.

Если смотреть начало, то оно было, я уже говорил в лучших условиях и без отрицательного опыта. Но это ещё не сознание, это только начало. Вы мало знаете, но  рядом с Вами есть те, кто может ответить на Ваши вопросы и передать свой опыт. 

Можете представить себя вне тела? Можете представить себя в отсутствии всех потребностей, которые касаются тела?

158

ВладМ написал(а):

Можете представить себя вне тела? Можете представить себя в отсутствии всех потребностей, которые касаются тела?

Может быть в качестве фантазии и можно представить, но  не представляю какие могут быть ощущения и будут ли они вообще? А от потребностей избавиться , так это одно удовольствие. вся жизнь только и посвящена этим потребностям.

159

ВладМ написал(а):

Если смотреть начало, то оно было, я уже говорил в лучших условиях и без отрицательного опыта. Но это ещё не сознание, это только начало. Вы мало знаете, но  рядом с Вами есть те, кто может ответить на Ваши вопросы и передать свой опыт.

Это касается Начала каждой личности.  Я тоже с этого начинал.
Предлагаю пока не ходить в эту сторону. Сложно всё это представить.

160

Тогда будем продолжать то . с чего начинали?

Отредактировано Елена Купец (2009-07-10 18:45:45)

161

М]Предлагаю пока не ходить в эту сторону. Сложно всё это представить.

=Елена Купец]Тогда будем продолжать то . с чего начинали?[/
Я имела ввиду будем продолжать избавляться от пороков.? (Я себя имела ввиду.)

162

Меня это тоже касается.

163

Там нет тех, кто может не пускать. Там нет стражи и контролирующих личностей. Закон соответствия или подобное притягивается к подобному.
Когда будем соответствовать, тому образу жизни. Вот тогда будет наше счастье.

164

Пропало Ваше последнее сообщение. Что-то сегодня проблемы с сайтом.

165

Ну Вы можете сказать где это там, и что это там? Если  там нет тел , нет полов, то что притягивается сгустки 'энергии что ли?

166

Я его удалила, подумала, что вдруг ВЫ обидитесь или не так меня поймете.

167

Вот с обидой Вы не по адресу.

168

Ну и слава богу, мы  это уже проходили, но я не хочу, чтоб меня совесть мучила, если я буду думать, что вдруг какая-то крупица обиды или не понимания человек будет носить в себе. Я вообще очень жизнерадостный человек, и очень люблю остроумные шутки, вдруг под хорошее настроение пошучу как-нибудь. Я-то в Ваших глазах , я думаю , до сих пор была, надеюсь серьезным человеком?

169

Я думал, что Вы уже для себя определили. Что такое личность.
Водитель для этого тела.
В этом мире, мы похожи на космонавтов в скафандрах.
То, что Вы видите в зеркале, когда заглядываете в него это не Вы. Это скафандр.

170

Елена Купец написал(а):

Я-то в Ваших глазах , я думаю , до сих пор была, надеюсь серьезным человеком?

Что значит серьёзным? Я могу в это слово вложить своё понимание. Оно может отличаться от Вашего.
В моём понимании серьёзный – это тот, кто старается не совершать ошибок. Контролирующий себя.

171

Было бы неплохо, если бы этот скафандр хотя бы не старел. Снову был гораздо краше, чем сейчас. Все я понимаю,Влад о чем Вы говорите, и что есть личность понимаю. Грустно что- то мне , я опять лишилась покоя.

172

ВладМ написал(а):

В моём понимании серьёзный – это тот, кто старается не совершать ошибок. Контролирующий себя.

Именно так и я понимаю, особенно контролирующий себя.

173

А как Вы думаете, если человек шутит, он выходит из-под самоконтроля?

Отредактировано Елена Купец (2009-07-10 20:01:26)

174

Посмотрите насмешливость. Ваши шутки не входят туда?

175

над кем- то насмехаться некрасиво и для человека обида А это уже не шуточки.

176

Почему над кем-то? Не думаю, что смех стоит рядом с мудростью и совершенством. Радость от своих достижений или достижений других, мне ближе. Я говорю о достижениях на пути развития.

177

Ну, конечно. радость от достижений это не сравнить ни с чем, тем более с просто юмором. У Вас , наверное, уже двенадцатый час. Разница четыре часа кажется? А то я Вас, наверное . задерживаю. Трудно представить даже эту разницу во времени,  Такое далекое расстояние.

178

Разница три часа. Да, пора провести анализ и выйти из тела.

179

Можете задать вопрос. Утром посмотрю.

180

А Вы можете выставить здесь часы, чтоб было мне видно сколько у Вас времени,а то я  пыталась , у меня ничего не получается. Вы как говорите выйти из тела , у меня предобморочное состояние.


Вы здесь » Развитие личности. » Вопросы - ответы » Поиск