Развитие личности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развитие личности. » Вопросы - ответы » Кто - Я?


Кто - Я?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сергей задаёт вопросы:
Влад привет!!!
Я никак не могу понять.Планета произошла от нашего светила.Атомы они ведь не личность,они вообще неосуществлённое понятие.Мы рождаемся и умираем на планете(берём химэлементы и возвращаем их в землю).Тоесть с твоей точки зрения берём тело у планеты.А сознание это было и всегда будет.Почему,физиологически все одинаковы,а в сознании все такие разные.Если сознание сидит в каждом из нас,то и жить мы должны все одинаково.Как это вылетели с одного дома,а вселяемся в организм и становимся разные.Чужие друг другу и вообще.Тебе не кажется это странным???

2

Сергей написал(а):

Почему,физиологически все одинаковы,а в сознании все такие разные.Если сознание сидит в каждом из нас,то и жить мы должны все одинаково.Как это вылетели с одного дома,а вселяемся в организм и становимся разные.Чужие друг другу и вообще.Тебе не кажется это странным???

Давай раберем по частям:

1. одинаковые физиологически, и разные в сознании
Не стану пояснять про физиологию, имхо - тут ясно (наш вид - определяется своими свойствами - которые есть у всех людей)
Про сознание: а вот тут начинаются  различия, какие именно?
а. Понятие совести/морали у людей разные - одному убить животное = "ТАБУ", другому убить человека = "надо, так надо"
б. Поступки людей отражают внутреннее сознание души человека, его мотивы, порывы... По поступкам можно судить и о мотивах человека, о его понятиях морали/совести, о его взглядах...

2. Допустим, что Земля (планета) произошла от Солнца /Увы доподлинно мы не знаем как именно было - можем только предполагать. Даже наисовременнейшие доказательства ученых не могут гарантировать истинность их выводов/.
Но если это так, это не значит что должна быть зависимость тела, Земли и сознания. Уровни бытия отличаются. Сознание никак не является наследником, предшественником тела Земли.
Человеческое тело - лишь формирует условия для полноценного пребывания на Земле - чтобы человек мог дышать, чувствовать, жить...

3

Сергей написал(а):

Атомы они ведь не личность,они вообще неосуществлённое понятие.

Да, атомы не личность, но это тоже одно из тел, и у этого тела есть водитель или личность.
Личность, или - Я - нематериальны. Я - это воля, опыт, а это не поторгать руками.

Личность или сознание (если тебе, так больше нравится) находится в этом мире в формах или телах, которые в свою очередь состоят из других форм или тел. Получается огромная матрёшка, но она очень сложная. 
На вопрос, почему мы здесь находимся, есть ответ: - результат деградации.
Я, в результате личной деградации оказался в этом мире. Нас много, но это не должно радовать.

Сергей написал(а):

берём тело у планеты

Наши тела, состоят из похожих элементов, которые есть в материальной вселенной, и не ограничивается только Землёй.
Мы не у планеты, берём тела. Мы попали под действия законов, которые формируют тело, соответственно опыту личности.

Сергей написал(а):

Почему, физиологически все одинаковы, а в сознании все такие разные

Формы или тела человека похожи, но отличаются от форм животных, птиц, рыб, молекул, атомов и т.д.
Если не идеализировать человека, то можно увидеть огромное количество форм.
http://s2.ipicture.ru/uploads/081219/26908/thumb/Ks7iVky5JY.jpg
Сознание, это опыт прошлого и он не ограничен смертью тела. Опыт – это накопленные действия личности, а не тела, с момента её появления.
Каждая личность, приобретает свой, индивидуальный опыт.
Он чем-то отличается, а чем-то похож.

Сергей написал(а):

Если сознание сидит в каждом из нас, то и жить мы должны все одинаково.

Получается, что Я - это тело, а сознание сидит во мне?
Что такое сознание, зачем оно мне нужно?
Ведь - Я, как тело, перестану существовать?
Думаю, что необходимо разобраться что такое сознание и кто же - Я.

В сознание входит: - воля, опыт, совесть, разум и многое другое, что невозможно потрогать руками. Но при накоплении определённых знаний и опыта можно легко определить, то, что для некоторых является разделом невидимого.

Я, имею свой индивидуальный опыт, - это то, что я когда-то собирал по крупицам и умею делать в настоящем. Почему, мы все должны жить одинаково? Отличие не только в форме но и в содержании.   

Да, можно сказать, - вот два человека. Они внешне похожи. Но если посмотреть более внимательно, то можно заметить разницу не только в формах или телах,  но и в характере.
Очень много похожих характеристик человека.
Если опыт личности не попадает в категорию -  человек, то это может быть другая форма жизни.  А их на Земле много.
Смерть здесь, это начало жизни в другом мире. И какой будет эта жизнь, зависит от поведения личности.

http://pic.ipicture.ru/uploads/081119/26908/Vhb6b5yqLX.jpg

Вот, можно почитать

Маленькая иллюстрация, из чего состоит тело. Если Я - это тело, то где Я? Лейкоцит, фагоцит, нейрон, или аминокислота? Может атом?
Не примите это за сарказм. Это простая попытка показать, кто - Я, и где - Я.

Лейкоцит охотиться на бактерию
[rutube1]63bb976a7bf383a75e50755bd7dadad8[/rutube1]

4

ВладМ написал(а):

Увлёкшись своим временным приобретением, - телом, и удовольствиями, которые получает через  него, человек может не заметить, как пролетают часы, дни, месяцы и даже годы. Только правильное понимание, кто – Я, может дать ответ на многие поставленные вопросы.

Разумная деятельность позволяет жить в полном смысле этого слова. Человек, занятый положительными  делами, развивает навыки, способности или умения, приобретает знания, которые не пропадают со смертью тела. И могут быть востребованы для дальнейшего совершенствования личности.

Влад,это неправда...Я имею ввиду то,что мы - Это МЫ,а тело временное для МЫ. Единственная разница между теми,кто что-то осознал,и остальной частью населения.Мы осознавшие,живём почти сознательно.А те остальные - подсознательно.Вообще даже не задумываются.Поняли,что нужны деньги для существования и вперёд,кто как может. Я - это я,я сознание своего организма и  понимаю,что чем больше излишеств ,тем больше проблем...Потому как сознание это продукт работы головного мозга и как сознание я понимаю,что надо делать,чтобы организм преобразовался в энергию,в электромагнитную энергию,как этого требует "закон преобразований материи"...Только процесс затянут временем.Мои потомки будут круче в этом и т.д.

5

Сергей написал(а):

"закон преобразований материи"

Что это такое?

6

ВладМ написал(а):

"закон преобразований материи"Что это такое?

Это когда зарождалась планета из звёздной энергии.Материя была в одном состоянии.Потом за миллиарды лет эволюции,появилась биоматерия.Биоматерия к которой на сегодняшний день мы и относимся - это особый вид материи,временный,который накапливая и преобразовывая звёздную(солнечную энергию),через миллиарды лет превратится вновь в звёздную материю.Так растёт и развивается космическая звёздная материя(если вникнуть,то это электромагнитные волны,разной длины,из которых состоит Вселенная).Возможно - это просто сложно понять,как именно из звёздной материи образовалась твёрдая материя(наша планета,соответственно и мы как энергонакапливающая "субстанция").Материя не стоит на месте,постоянно соединяясь и распадаясь,эволюционирует форма и состояние.
В общем это долго объяснять.

7

Сергей, поясните в чем конкретно вы хотите разобраться?

Каково ваше понимание вот этих вопросов:
1. для чего именно вы живете на Земле?
2. Какова ваше цель в жизни?
3. Как вы считаете, каково место человека в мире? Кто хозяин мироздания? какую роль играет человек в мире?

8

Max написал(а):

1. Для чего именно вы живете на Земле?
2. Какова ваше цель в жизни?
3. Как вы считаете, каково место человека в мире? Кто хозяин мироздания? какую роль играет человек в мире?

Наверное это сложные вопросы. Чтобы на них ответить мне прийдётся написать томов 20 по 500стр.в каждом.Могу дать только подсказки и ключи.
   Я - это цепочка в общем кругу развития материи.Нельзя рассматривать единичный екземпляр как основу в движении энергии.Планета и вся биоматерия,вот где ответы.Вникнуть надо как развивается биоматерия.Ведь даже муха,это природное существо и у неё свои задачи и цели.Для расщепления органических отходов,если в двух словах.Я - это продолжение,начавшееся с начала формирования планеты,и "ЭТО" уже нельзя остановить.Было начало,будет конец...
   Цель в жизни показать правду,а не миллиарды видов заблуждений.
   Человек - это особый вид биоэнергии,вот ключ(состоим из атомов планеты,накапливаем и перерабатываем энергию,при этом меняются поля планеты). хозяин мироздания - это неосуществлённый вид энергии.Простыми словами это соединения магнитных волн.Вы знаете из чего состоит солнечный луч? Белый цвет дают волны разной длины от длинных красных до коротких фиолетовых.Но звёздный луч ещё состоит из ультракр.,ультрафиолет.,гамма,ренген,свч - это невидимые волны.Наш глаз устроен так что видит только отражённые волны,в зависимости от того из каких атомов состоят предметы.Предметы - это производные атомов планеты,атомы -объединённые в химэлементы.Человек научился химическим путём видоизменять природные компоненты и подстраивать их под свои потребности.На смену старым технологиям приходят новые,более совершенные.Проследите на примере обработки металлов.Начиная с первобытнообщинного строя до наших дней....В общем я же говорю,всё в двух словах не объяснить.Человек - это не КТО,а ЧТО.Мы семя планеты,планета производное звёздной энергии...Какими ещё словами,я даже не знаю какими объяснить...Сознание - это продукт работы головного мозга(клеток нейронов).Клетки способны не только накапливать и распределять энергию по организму,они способны создавать логические связи,основанные на опыте.К примеру,засунули руку в огонь,получили болевое ощущение,знаете что горячо,больше не лезите).
    Роль человека как особого вида биоматерии основана на накоплении,видоизменении и передаче энергий.

9

Мах,внимательно вникните,в суть и не делайте поспешных выводов.Это малоизученная область,то о чём пишу.Мне она досталась благодаря  доброму сердцу и намерениям.Я никому ничего не навязываю,а пытаюсь подтолкнуть к раскрытию истинных процессов на планете...

10

Сергей написал(а):

Человек - это не КТО,а ЧТО

Сергей, ты же сам говорил, что есть осуществлённые и неосуществлённые.  Сейчас получается, Ты - это Что. Как это понять.   
Ты читал это? Я тебе уже говорил, что ты путаешься в терминологии. Так невозможно тебя понять.

Сергей написал(а):

Чтобы на них ответить мне прийдётся написать томов 20 по 500стр.в каждом.

Для того чтобы ответить на вопрос:  - для чего именно вы живете на Земле? не надо писать трактаты, нужно предварительно разобраться в этом, и изложить в нескольких предложениях.
Сейчас моя задача, систематизировать знания о том, что приносит пользу, а что вред.
Вот, коротко, ответ на поставленный вопрос. Думаю, что он понятен. Конечно, это ответ порождает дальнейшие вопросы, но здесь нет множества томов, потому что я, уже проводил синтез и анализ этого направления.
Соответственно в этом процессе, систематизации я продолжаю свой рост, как личность.

А.С. Пушкин, когда-то написал: -  не пропадёт ваш скорбный труд и дум великое стремленье.
Не знаю,  о чём он тогда думал, но эти строки сейчас подходят.
Не пропадёт, не потому - что, кем-то это будет продолжено, а потому, что это, уже мой опыт. Это я уже знаю, умею, применяю на практике и буду делать где бы я не находился. Этим и характеризуется личность. Личность это и  есть - Я. Для личности нет той смерти, как она представлена на Земле. Смерть, это переход из одной формы в другую. Мы, отличаемся не формами, мы отличаемся собственным приобретённым опытом, который собираем многие тысячи, миллиарды, а может и более лет.

11

Сергей написал(а):

Мне она досталась благодаря  доброму сердцу

Да. Говорят, что сам себя не похвалишь, никто этого не сделает.
Сергей, это я для разрядки, не подумай, что на тебя нападают.  Это любя.

12

Влад,это то о чём я писал.Что блоки для пирамиды были взяты из ближайшего карьера,и были тогда они мягче чем спустя 10000лет.Здесь хоть и упоминается о блоках вылитых вручную,но это вообще полная лажа...
http://www.inauka.ru/news/article70272

13

ВладМ написал(а):

Не пропадёт, не потому - что, кем-то это будет продолжено, а потому, что это, уже мой опыт. Это я уже знаю, умею, применяю на практике и буду делать где бы я не находился. Этим и характеризуется личность. Личность это и  есть - Я. Смерть, это переход из одной формы в другую. Мы, отличаемся не формами, мы отличаемся собственным приобретённым опытом, который собираем многие тысячи, миллиарды, а может и более лет.

Да ,Влад,всё вродибы верно,но только зачем подходить к позицыи со стороны тела и духа отдельно,вот это я не понимаю.
   Нашёл материал отвечающий моим запросам,потом ссылку дам.Хоть и не признано пока,в научном свете,но этот Чурляев Александр Иванович на верном пути...,можешь набрать в поисковике.Там всё есть,мне не прийдётся ссылку копировать...

14

ВладМ написал(а):

Сергей написал(а):
Мне она досталась благодаря  доброму сердцуДа. Говорят, что сам себя не похвалишь, никто этого не сделает.
Сергей, это я для разрядки, не подумай, что на тебя нападают.  Это любя.

Нашёл ответ ,который искал.Влад,наш мир электромагнитный(волны,электромагнитные волны,это прорыв).Чурляев описал это в своих опытах.Пока его никто не понимает.Я опытов не проводил,природа наделила :)))))добрым сердцем и теплом.Я почти у цели.....Влад...не обижайся...Влад,я всё возмещу...;)))

15

Влад,но мы же друзья.Просто каждый делает свою работу,которую лучше знает.Я не прощаюсь...:)

16

Извини, пока нет времени. Завтра напишу.
Настоятельно рекомендую посмотреть - Загадки древнего Египта - ч.1 из 6.Тайны семи пирамид - [258 Мб]
Это экспедиция.  Здесь

Вот почитай.
КЛЕТКИ, "СБИВШИЕСЯ С ПУТИ": УЧЕНЫЕ РАСШИФРОВАЛИ ГЕНОМ РАКА

Татьяна БАТЕНЁВА
Сначала врачи много лет изучали свойства опухолей, потом проникли в глубь раковой клетки, потом обнаружили гены, мутации которых приводят к раку. А теперь полностью расшифровали геном женщины, умершей от миелолейкоза, одной из форм рака крови. На самом деле исследователи с медицинского факультета Университета им. Вашингтона (Сент-Луис, штат Миссури) полностью расшифровали два генома - здоровых клеток кожи и раковых клеток костного мозга, которые были взяты у пациентки до лечения, когда генетический аппарат клеток еще не мог быть поврежден токсичными лекарствами.
Объем этой работы впечатляет. Сначала, сообщает журнал Nature, они расшифровали 3 миллиарда нуклеотидных пар - "букв" генетического кода - из клеток кожи. Затем проделали то же самое с клетками костного мозга. А потом сравнили их между собой при помощи сложных компьютерных программ, часть из которых им пришлось создать специально для этого проекта. Из миллиардов отсеялись 60 тысяч "букв", которые не совпадали, как это было бы у здорового человека. Их ученые исследовали дальше. И оказалось, что значимые мутации произошли всего-навсего в 10 генах, два из которых уже были известны, зато остальные 8 открыли впервые...
Дальше стало и вовсе интересно. Ученые обследовали еще 187 больных с тем же диагнозом и ни у одного из них не нашли таких же мутаций. Значит, этот вид рака может развиваться в результате набора различных генетических "опечаток".

P. S. То есть после расшифровки генома раковой клетки нашли, вроде бы, значимые мутации в раковой клетке, но, как оказалось, таких же мутаций нет у других раковых больных с тем же диагнозом. У каждого больного мутации оказались разные, хотя диагноз-то один. Надо полагать, после таких известий онкогенетики начнут стреляться из дробовика. Чурляев со своей теорией тоже может отдыхать, а свое изобретение задвинуть на полку куда подальше.
=================================================================

Сергей, если бы ты не считал, что мозг порождает сознание, то я мог бы объяснить тебе почему диагноз у 187 больных один, а набор генетических "опечаток" разный.
Попробуй перестроится на то, что сознание управляет телом и тогда будет тебе счастье.

17

ВладМ написал(а):

Чурляев со своей теорией тоже может отдыхать, а свое изобретение задвинуть на полку куда подальше.
=================================================================
Сергей, если бы ты не считал, что мозг порождает сознание, то я мог бы объяснить тебе почему диагноз у 187 больных один, а набор генетических "опечаток" разный.
Попробуй перестроится на то, что ты управляешь телом, и тогда будет тебе счастье.

Влад,время всех рассудит.Я так даже не думаю,я знаю.Истина одна,потому как планета одна.А вот кто прав,кто заблуждается,осталось совсем немного ждать...;)
  Фильм посмотрю,спасибо за ссылку.Потом обсудим...

18

Сергей написал(а):

Влад,время всех рассудит.Я так даже не думаю,я знаю.Истина одна,потому как планета одна.А вот кто прав,кто заблуждается,осталось совсем немного ждать...
  Фильм посмотрю,спасибо за ссылку.Потом обсудим...

Сколько лет прошло. Изменилось ли мировоззрение?

19


Вы здесь » Развитие личности. » Вопросы - ответы » Кто - Я?